搜索

[老坛时评解答] 沭阳又爆出一家坑人开发商,政府已出手整治!

[复制链接]
大苹果77 未绑定微信 发表于 2019-10-28 22:31:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
大苹果77 未绑定微信
2019-10-28 22:31:53 1735 2 看全部



3fd709f4aa81cc99d8cde56af8af0e6c.png

市民来电
市民来电反映:1、问题描述:2014年家中拆迁,安置房至今未盖好,且现在处于停工状态,之前的拆迁补偿标准也未公示;2、诉求目的:要求发放今年的租房费用,安置房尽快动工,公示拆迁补偿标准;3、事发时间:2019年10月;4、详细地址:沭阳县沭城镇柴沂北路36号。

部门回复

沭阳县便民服务中心暨12345热线】部门答复意见如下:征收办工作人员于2019年10月23日2点50分,经电话联系你户。经调查,因开发单位内部出现矛盾,导致2019年度临时安置过渡费发放不正常,2019年8月19日,经我单位配合住建局与开发单位多次协调,现已将开发单位先期缴纳的50万元拆迁保证金予以扣除,用于发放了临时安置过渡费。目前,县领导已召集关部门召开了专题会办会。关于你户要求公示拆迁补偿标准问题,经查,在该地块实施征收时,征收补偿方案等都均予以公示。服务对象表示理解。住建局工作人员朱金阳电话告知反映人,告知其因施工单位与开发企业因合同纠纷,现正在法院诉讼阶段,待法院诉讼完毕我局将督促及时复工。反映人表示理解。   
END



【以上内容来自于【沭阳论坛】网友发布;欢迎留言表达不同看法|和身边的朋友们一起分享你的看法!使用过程中如果遇到什么问题请联系沭阳论坛站务员微信17606147711(以上内容不代表本站立场和观点,其真实性、合法性由信息发布人负责)】
回复

使用道具 举报

拾光印迹 未绑定微信 发表于 2019-10-28 22:36:01 | 显示全部楼层
拾光印迹 未绑定微信
2019-10-28 22:36:01 看全部
真性
回复

使用道具 举报

优选 未绑定微信 发表于 2019-10-28 22:45:46 | 显示全部楼层
优选 未绑定微信
2019-10-28 22:45:46 看全部
老会员飘过
回复

使用道具 举报

  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则 返回列表

查看:1735 | 回复:2

沭阳论坛新网址www.shuyangluntan.cn 下载APP使用更方便!继续聆听你们的热爱!发扬“先有沭阳论坛,后有百家齐放”的领头羊精神!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
新手指南
友情互链
账号问题
商家合作
广告合作
自助置顶
活动合作

手机APP

官方微博

官方微信

【沭阳|沭阳吧|沭阳论坛】先有沭阳论坛后有百家齐放 关注你的感受 |苏公网安备32132202000192号
商务合作:13951454331 地址:苏奥产业园N8 邮箱:2261275399@qq.com ICP备案号: ( 苏ICP备16024222号 )
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任 法律顾问: 马丁律师   (法务委托QQ2625517466)Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表